Club - meisterschaft


Saison 2023/24

Download
Rangliste und nächste Spiele vom 29.02.2024
Resultate und nächste Spiele 06.03.2024.
Adobe Acrobat Dokument 36.2 KB

Siegerteam Herbstrunde 2023

Peter Freuler, Luki Poletti, Marcel Koller

Rolf Imlig und Esther Mundwiler fehlen auf dem Bild

Download
Schlussrangliste vom Mi. 20.12.2023
1. Platz Rolf Imlig
2. Platz Beli Brägger
3. Platz René Banzer
IMG_2344.PNG
JPG Bild 111.1 KB

Download
Teamauslosung & Spielplan Frühjahr 2024
Start der Meisterschaft ist am Mi. 10.01.2024
Teams und Spielplan 2024 Winter.pdf
Adobe Acrobat Dokument 45.2 KB

Download
Teams & Spielplan Herbstrunde 2023
Meisterschaft 2023 Herbst_neu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 45.9 KB

Resultate Archiv der Club Meisterschaften


Siegerteam Winterrunde 2023

Michi Schnyder (Aushilfsspieler)

Doris Blöchlinger

Erika Rhyner

Peter Frick

es fehlt René Eberle

 

Download
Schlussrangliste vom 01.03.2023
Schlussrangliste 2023 Frühjahr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.5 KB

Download
Finalspiele vom 01.03.2023
Rink1: U.Hinder R. Imlig
Rink2: C. Bernet P. Frick
Rink3: R. Banzer G. Hinder
Rangliste und Finalspiele 01.03.2023.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.2 KB

Download
Resultate Meisterschaft 2023
Rangliste und nächste Spiele.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.8 KB

Download
Teams & Spielplan Frühjahr 2023
Meisterschaft 2023 Frühjahr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.2 KB

Siegerteam Herbstrunde 2022

Patrick Hüppi, Rolf Imlig, Peter Frick, Roman Brändli

Esther Mundwiler fehlt auf dem Bild

Download
Schlussrangliste Herbstrunde
Finalrunde 14.12.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 111.5 KB

Download
Teams & Spielplan Herbstrunde 2022
Meisterschaft 2022 Herbst neu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 44.7 KB


Download
Clubmeister Winter 2022 Team Banzer
Skip René Banzer, Third Peter Frick, Second René Schmid, First Andi Romer, Alternate Chrigi Hinder, Erika Rhyner
Schlussrangliste vom 23.02.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.5 KB

Download
Resultate 16.02.2022 und Finalspiele vom 23.02.2022
Final Spiele vom 23.02.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.8 KB

Download
Wintermeisterschaft 2022 mit 4 Teams
Wir starten am 26.01.2022 zur zweiten Meisterschaft in dieser Saison
Meisterschaft CCKaltbrunn Winter 2022.pd
Adobe Acrobat Dokument 80.6 KB

Download
Schluss Rangliste vom 01.12.2021
Aus aktuellem Anlass wurde die Herbstmeisterschaft nach der Vorrunde abgeschlossen.
Herzliche Gratulation dem Team Imlig zum Herbstmeister.
Rangliste vom 01.12.2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.5 KB

Download
Teameinteilung und Spielplan Meisterschaft 2021 Herbst
Die Clubmeisterschaft spielen wir mit 4 Teams.
Meisterschaft 2021 Herbst 4 Teams.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.9 KB

Download
Abgesagt wegen Corona Teameinteilung und Spielplan Meisterschaft Herbst 2020
Meisterschaft 2020 Herbst 6 Team.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.0 KB

Clubmeisterschaft Frühling 2020

 

Herzliche Gratulation dem Team Urs Hinder zum Gewinn der Frühjahresmeisterschaft.

In einen spanenden Finalspiel gegen das Team Rolf Imlig, entschied der letzte Stein wer als Sieger vom Eis ging. 

Download
Schlussrangliste Frühjahr 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 108.9 KB

Download
Resultate Clubmeisterschaft Frühjahr 2020
Rangliste vom 19.02.2020 und Spiele vom 26.02.2020
Rangliste Vorrunde 19.02.2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.6 KB

Download
Meisterschaft Winter/ Frühjahr 2020
Meisterschaft Frühjahr 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 157.5 KB

Resultate Clubmeisterschaft Herbst 2019

Download
Schluss Rangliste vom 18.12.2019
Herzlichen Glückwunsch an das Team Urs Hinder zum Gewinn der Meisterschaft Herbst 2019
Schluss Rangliste 18.12.2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 103.8 KB

Clubmeisterschaft Herbst 2019

Teams und Spielplan

Download
Spielplan Herbst 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 46.3 KB

Clubmeister Frühjahr 2019

1. Team Urs Hinder

Roman Bernet, Andy Romer, Esther Mundwiler, Peter Tschan, Urs Hinder (Skip)

 

Herzliche Gratulation

Download
Schlussrangliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.0 KB

Download
Teameinteilung Meisterschaft Winter 2019
Meisterschaft 2019 Frühling.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.8 KB

Download
Schluss- Rangliste 19.12.2018
Herzliche Gratulation an das Team Urs Hinder zum Herbstmeistertitel
1 Roman Brändli 2 Patrick Hüppi 3 Erika Rhyner Skip Urs Hinder
Schlussrangliste Herbst 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 133.0 KB

Download
Teameinteilung und Spielplan Herbst 2018
Meisterschaft 2018 Herbst.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.2 KB

Download
Schlussrangliste Clubmeisterschaft Frühjahr 2018
Schlussrangliste Clubmeisterschaft Frühj
Adobe Acrobat Dokument 10.5 KB

Download
Schlussrangliste Clubmeisterschaft HERBST
Schlussrangliste Clubmeisterschaft Herbs
Adobe Acrobat Dokument 10.8 KB

Kontakt

Curling Club Kaltbrunn

Beat Brägger

Allmeindstrasse 4

8716 Schmerikon

Mail: praesident@cckaltbrunn.ch

Mobile: 079 / 339 35 23